Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.99$
93.42
-1.58
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: «Более 100 тыс. человек поучаствовали в месячнике добровольного служения области»

14 апреля 2025, 13:01Общество
Фото: belregion.ru

В числе лидеров, которые выполнили работы по уборке территорий более чем на 90%, оказались Старооскольский городской округ, Шебекинский муниципальный округ и Вейделевский район.

Более 100 тыс. человек поучаствовали в месячнике добровольного служения Белгородской области. Об этом стало известно по итогам еженедельного оперативного заседания правительства региона.

Местные жители ликвидировали более 400 свалок, высадили более 600 тыс. деревьев и кустарников, привели в порядок более пяти км улиц и придорожных территорий, очистили 117 км берегов водоёмов. Как отмечают в пресс-службе губернатора и правительства, в числе лидеров, которые выполнили работы по уборке территорий более чем на 90%, — Старооскольский городской округ, Шебекинский муниципальный округ и Вейделевский район.

Так, 11 апреля состоялось первое масштабное областное мероприятие в рамках месячника добровольного служения Белгородской области на территории урочища Пески. В акции приняли участие более 1700 белгородцев. А 25 апреля уборка пройдет на территории лесного массива Архиерейская роща.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Вячеслав Гладков провёл совещание по ситуации в приграничье Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 12:31
Вячеслав Гладков: Три БПЛА атаковали Белгородский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:07
Супруги Мясниковы из Белгородского округа отметили 50-летие совместной жизни