Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+14 °С, облачно
Белгород

Две многодетные мамы доставили благодатный огонь в Белгородскую область

21 апреля 2025, 09:14Общество
Фото: Павел Колядин / БелПресса

Частица благодатного огня была передана делегации Фонда Андрея Первозванного, которая доставила его в Москву.

Две многодетные мамы доставили благодатный огонь в Белгородскую область. Подробностями поделилась БелПресса.

Частица благодатного огня была передана делегации Фонда Андрея Первозванного, которая доставила его в Москву. А возможность привезти святыню в наш регион предоставили двум многодетным мамам – Елене Гредюшковой из Ракитянского района и Виктории Шеломиенко из Алексеевского округа. Они рассказали, как всё прошло:

«Очень душевно, легко. Сердце было наполнено любовью, радостью. Ещё как минимум на один год Господь нашей земле дал жизнь. Это великое благо – получить Благодатный огонь и доставить его в Белгородскую область, где сейчас он так необходим, где нужны вера и любовь», – поделилась с «БелПрессой» Елена Гредюшкова.

А от Белгородского района благодатный огонь встречала семья Шкрудневых из Октябрьского — мама Елена Александровна и её четыре дочери: Мария, Дарья, Любовь и Ксения.

Фото: Павел Колядин БелПресса
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Белгородцы смогут представить свои проекты на конкурсе «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты»
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Александр Шуваев: более 600 лагерей открыли двери для детей в Белгородской области
Материал
Общество4 июня , 16:41
Александр Шуваев обсудил с Валентином Демидовым состояние улично-дорожной сети в Белгороде