Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.92
-0.11$
89.06
+0.27
-15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков распорядился организовать обучение для водителей скорой помощи

28 апреля 2025, 12:59Общество
Фото: belregion.ru

План мероприятий ему должны предоставить до 6 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 28 апреля. В ходе него он предложил организовать обучение для водителей скорой помощи.

Вчера, 27 апреля, в Белгороде произошло смертельное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. По данным областного УМВД, водитель «Мерседеса» не пропустил карету скорой, которая ехала со звуковым сигналом и проблесковыми маячками. Погиб 34-летний фельдшер, ещё трое человек пострадали. 

По словам главы региона, такое обучение позволит минимизировать риски ДТП на дорогах. Курсы будут не единоразовыми, а в поточном формате. Пилотный проект запустят в Белгороде и Белгородском районе.

«Нужно начать с повышения квалификации водителей скорой помощи. Кто-то просмотрит проблесковые маячки, звук сирены. Нужно быть готовым к самым сложным ситуациям. Поэтому повышение квалификации должно быть», – подчеркнул губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 23:20
Белгородский водоканал сообщил о штатной работе системы водоснабжения в городе и округе
Материал
ПроисшествияВчера, 22:27
Вячеслав Гладков заявил о самом массированном обстреле Белгорода
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Около 730 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году