Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+22 °С, дождь
Белгород

Учения по ГО и ЧС состоялись в Белгородском районе

17 мая , 10:05Общество

В ходе тренировки отрабатывался вариант массированного обстрела со стороны ВСУ.

Учения по ГО и ЧС состоялись в Белгородском районе. Итогами поделилась глава администрации муниципалитета Татьяна Круглякова в своём телеграм-канале.

Учения прошли с участием начальника управления региональной безопасности Евгением Воробьёвым и представителями из Пензенской области. В ходе учений отрабатывался вариант массированного обстрела со стороны ВСУ. По легенде, под удар попали несколько населённых пунктов.

В тренировке были задействованы ресурсоснабжающие организации, подразделения теробороны, «БАРС-Белгород» и «Орлан», полиция, МЧС и правоохранительные органы. При возникновении ЧС начал работу ситуационный штаб. В режиме реального времени здесь анализировалась вся поступающая информация. Все данные оперативно докладывались в Правительство Белгородской области. Каждое ведомство отрабатывало свои действия до автоматизма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Белгородские энергетики предупреждают водителей спецтехники об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
Общество24 июля , 09:58
Вячеслав Гладков – о старте очного обучения по кадровому проекту «Сталь» с 11 августа
Материал
Общество23 июля , 11:23
Вячеслав Гладков: белгородские спецслужбы получили 1,5 тысячи детекторов БПЛА с начала СВО