Система «Безопасный город» продолжает работу в Белгородской области. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства региона.
В рамках программы в 2023-2024 годах на территории объектов транспортной инфраструктуры, образовательных учреждений, торговых и развлекательных центрах, а также на объектах здравоохранения установили 2161 камеру видеонаблюдения. Так, за первый квартал текущего года было задержано 11 лиц, находящихся в федеральном розыске, раскрыто 107 преступлений, найдено 25 без вести пропавших людей.
Как отметили в правительстве региона, благодаря реализации проекта «Безопасный город» удалось снизить риски террористических угроз и повысить эффективность розыскных и следственных мероприятий. Также с помощью аппаратно-программного комплекса удалось добиться уменьшения загруженности дорог, благодаря чему количество ДТП снизилось.