Губернатор Вячеслав Гладков распорядился разработать программу по развитию адаптивного спорта в регионе. Об этом он заявил на оперативном совещании областного правительства 9 июня.
«До 1 июля проработать и представить на утверждение программу по развитию адаптивного спорта в регионе. Нужно определиться с формой, с перечнем конкретных мероприятий, финансированием на региональном и муниципальном уровнях, с ключевыми показателями эффективности, ответственными лицами и сроками исполнения по каждому показателю и мероприятию», – сказал глава региона.
Сейчас в регионе проживает более 173 тыс. инвалидов. Охват людей, которые занимаются адаптивной физкультурой и спортом – более 46 тыс. Ранее губернатор поручал обеспечить вовлечение более 75 тыс. человек к 2030 году.