Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о проверке детских лагерей на соблюдение мер безопасности

16 июня , 17:04Общество
Фото: belregion.ru

О её результатах ему доложили на оперативном совещании.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с итогами проверки детских лагерей на соблюдение мер безопасности. Об этом ему доложили на оперативном совещании 16 июня.

Всего под проверку попали шесть загородных и 39 пришкольных лагерей. Оценивалась готовность детей и педагогов к чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, были проверены информационные материалы о действиях в случае возникновения ЧС. В некоторых учреждениях их составили без учёта возраста воспитанников лагерей, они были выполнены в плохо читаемом черно-белом исполнении, либо содержали противоречивую информацию. 

«Это говорит о формальном подходе некоторых глав муниципалитетов и руководителей лагерей к вопросу безопасности детей. Все материалы должны быть представлены наглядной инфографикой, в большом, доступном формате, чтобы привлекать внимание как ребёнка, так и взрослого», – отметил Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:03
До 32 градусов тепла ожидается в Белгородской области 15 июля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:59
Должностное лицо Старооскольской окружной больницы заплатит штраф за взятку
Материал
ОбществоСегодня, 14:50
Посвящённые Дню косоворотки мероприятия прошли в Белгородском районе