Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-3 °С, туман
Белгород

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже 19 шампуней из супермаркета

17 июня , 11:34Общество
Фото: Вадим Заблоцкий (архив) / БелПресса

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже товара обратился представитель супермаркета, расположенного в посёлке Разумное. Изучив записи камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 26-летний житель областного центра.

По предварительным данным, молодой человек дважды наведывался в магазин с целью кражи – 10 и 24 мая. В общей сложности его добычей стали 19 шампуней. Похищая с полок приглянувшийся товар, подозреваемый прятал его в рюкзак, после чего спокойно проходил мимо кассы. Общая сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. Похищенное фигурант впоследствии продавал.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:29
Ёлочный базары работают в Белгородском округе
Материал
ОбществоВчера, 18:14
Вячеслав Гладков – о компенсациях за второе утраченное жильё
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:52
Ёлочный базары открылись в Белгороде