Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

Семьи из Белгородской области чаще всего направляют маткапитал на решение «квартирного вопроса»

2 июля 2025, 12:13Общество
Фото: belpressa.ru

7897 заявлений на использование средств материнского капитала поступило в региональное отделение СФР с начала 2025 года.

Семьи из Белгородской области чаще всего направляют маткапитал на решение «квартирного вопроса». Подробностями поделились в пресс-службе отделения СФР по Белгородской области.

7897 заявлений на использование средств материнского капитала поступило в региональное отделение СФР от семей с начала года. Так, 1657 семей направили средства на решение жилищных вопросов, 1095 из них – для оплаты первоначального взноса по ипотеке или погашения жилищного займа и процентов к нему. Ещё 562 заявителя направили маткапитал на приобретение или строительство жилья без привлечения кредитных средств.

В пресс-службе отметили, что ещё одним популярным направлением являются ежемесячные выплаты, получателями которых стали 2995 белгородских семей. Потратить средства на образование детей решили 883 семьи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в Белгородскую область более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 13:49
192 белгородские молодые семьи смогут получить соцвыплату на жильё
Материал
ОбществоСегодня, 13:40
Созидательницы и устроительницы: что говорят Татьяны о своём имени и студенческих годах