Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+21 °С, Гроза
Белгород

Белгородские пожарно-спасательные подразделения семь раз выезжали на ликвидацию пожаров за сутки

22 июля , 12:10Общество
Фото: МЧС России по Белгородской области

На данный момент в 11 районах области зарегистрирован второй класс пожарной опасности, ещё в 11 районах установился третий класс пожарной опасности.

За прошедшие сутки белгородские пожарно-спасательные подразделения семь раз выезжали на ликвидацию пожаров и 8 раз на помощь населению. По данным белгородских синоптиков, в 11 районах области зарегистрирован второй класс пожарной опасности, ещё в 11 районах установился третий класс пожарной опасности. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

21 июля в 10 часов 41 минуту в посёлке Майский произошёл пожар в жилом доме, в результате которого в котельной огонь повредил вещи и мебель на площади 3 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 13 часов 17 минут в городе Губкин произошло возгорание на четвёртом этаже в трёхкомнатной квартире четырёхэтажного жилого дома. В кухне огонь повредил вещи на площади 15 квадратных метров. В ходе тушения пожара огнеборцы пожарно-спасательных частей № 8 и № 9 эвакуировали 15 человек по лестничным маршам. В настоящее время сотрудники МЧС России устанавливают причину пожара и все обстоятельства происшествия.

В 14 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в  селе  Беловское Белгородского района. На момент прибытия пожарных горела деревянная баня, существовала угроза распространения огня на пристроенный к ней дом. Сотрудники МЧС России сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара огонь повредил баню на площади 9 квадратных метров. На месте пожара работали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

22 июля в 01 час 28 минут, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнём в селе Засосны Красногвардейского района сгорел деревянный сарай. Для ликвидации пожара привлекались пожарно-спасательная часть №27 и добровольная пожарная команда села Ливенка. 

Пожарно-спасательные подразделения три раза ликвидировали возгорание сухой травы и мусора на общей площади 610 квадратных метров.

Подразделения МЧС России два раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не разводить костры в сухую или ветреную погоду, не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, а также не курить в помещении. Берегите себя и своих близких!

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Белгородские энергетики предупреждают водителей спецтехники об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
Общество24 июля , 09:58
Вячеслав Гладков – о старте очного обучения по кадровому проекту «Сталь» с 11 августа
Материал
Общество23 июля , 11:23
Вячеслав Гладков: белгородские спецслужбы получили 1,5 тысячи детекторов БПЛА с начала СВО