Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о начале установки антидроновой сетки на социальные объекты в приграничье региона. Об этом он рассказал в утреннем обращении на личной странице.
В приграничные муниципалитеты распределят порядка 200 кв. м. такой сетки. Ею обтянут 65 социальных объектов в Краснояружском, Борисовском, Грайворонском, Белгородском, Волоконовском и Валуйском районах и округах. Антидроновой сеткой защитят школы, детсады, стадионы, больницы, МКД и другие соцобъекты.
«Напомню, что достаточно активно начали использовать тот метод, который раньше пробовали в Шебекинском округе, — он показывает свою эффективность. Хотя понимаем, что 100% защиты нет, но эта сетка позволяет вовремя среагировать всем, кто находится внутри здания», — отметил руководитель субъекта.