Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.03
-0.35$
94.25
+0.10
+0 °С, облачно
Белгород

Единый экологический день прошёл в Белгороде

12 августа , 16:12Общество
Фото: belregion.ru

Эксперты оценили общее экологическое состояние областного центра.

Единый экологический день прошёл в Белгороде. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Эксперты-экологи во главе с министром природопользования Белгородский области Романом Татаринцевым проверили ход выполнения программы губернатора «Наши реки», а также оценили состояние общественных пространств, где ведётся реконструкция, лесных урочищ, очистных сооружений канализации и других объектов.

По итогам проверки состоялось совещание, в ходе которого состояние Белгорода было признано соответствующим нормам. Однако, эксперты выявили ряд проблем. Так, около 60% нарушений, выявленных управлением Экоохотнадзора в Белгороде, -  складирование жителями отходов в неустановленном месте. Для решения проблемы было рекомендовано установить фото- и видеофиксацию, ограничить подъезды к местам несанкционированного размещения отходов и карьерам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 16:05
Заключение о результатах общественных обсуждений от 18 декабря 2025 г.
Материал
Официальные документыВчера, 16:04
Оповещение №132
Материал
Официальные документыВчера, 16:02
Оповещение №131