Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+3 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о планах превысить показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур

14 августа 2025, 12:47Общество
Фото: belregion.ru

В ходе пресс-конференции глава региона ответил на вопрос, ожидается ли в 2025 году снижение уровня урожайности зерновых культур в области.

Вячеслав Гладков рассказал о планах превысить показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур. В ходе пресс-конференции глава региона ответил на вопрос, ожидается ли в 2025 году снижение уровня урожайности зерновых культур в области.

Вячеслав Владимирович проинформировал, что по показателям наш регион уже превосходит предыдущий год. В 2025 году планируется превысить показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур по сравнению с предыдущим годом — с 2,4 млн тонн до 2,7 млн тонн. Урожайность зерновых культур на сегодняшний день составляет около 50 ц/га, что на 13 ц/га выше прошлогодних показателей.

«Надеемся, что погода и, конечно же, оперативная обстановка позволят реализовать намеченные планы. Потому что Белгородская область вносит огромный вклад в продовольственную безопасность страны. Это задача, которую нам ставили наш Президент Владимир Владимирович Путин и Правительство Российской Федерации», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:39
Белгородцам рассказали, куда выбрасывать новогодние ёлки
Материал
ОбществоСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков поздравил семью из Белгородского округа с новогодними праздниками
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:31
Глава Грайворонского округа Дмитрий Панков ранен при атаке дрона ВСУ