Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: предприниматели СЭЗ получили 147,8 миллионов рублей льготной поддержки

14 августа 2025, 14:10ОбществоФото: belregion.ru

Предприятия являются субъектами свободной экономической зоны, действующей в регионе.

В рамках большой пресс-конференции губернатор рассказал о первых итогах организации свободной экономической зоны. Это стратегически важное решение было направлено на поддержку белгородских предпринимателей.

«Очень благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за очень важное для нас решение о создании свободной экономической зоны. Потому что это не только восстановление после вражеских обстрелов. Это и новые объёмы производства, и новые инвестиции. Самое главное, что это — развитие бизнеса. Наша задача – качественное оказание помощи нашим предприятиям при федеральной поддержке», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

14 предпринимателей-участников СЭЗ получили поддержку в общей сумме 147,8 млн рублей. В планах этих компаний направить порядка три млрд инвестиций в регион.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Александр Шуваев рассказал о проведении конкурса «Учитель года России» в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:03
Дорожники завершают ремонт дороги между Разумным и Масловой Пристанью
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Урок электробезопасности прошёл в Северной СОШ №2 Белгородского округа