Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

УФНС предупредило белгородцев о новой мошеннической схеме

20 августа 2025, 09:22Общество
Фото: shedevrum.ai

Злоумышленники выдают себя за сотрудников налоговой службы.

УФНС предупредило белгородцев о новой мошеннической схеме. Злоумышленники выдают себя за сотрудников налоговой службы.

Случаи телефонных звонков, писем и сообщений в мессенджерах от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками налоговых органов, зафиксированы в Белгородской области. Под различными предлогами - «налоговая задолженность», «ошибки в декларации», «расходы выше доходов», «срочная запись на приём» - гражданам предлагают перейти по подозрительным ссылкам, сообщить коды из SMS или персональные данные.

Мошенники стараются получить доступ к паспортным данным, ИНН, СНИЛС, реквизитам банковских карт и иной конфиденциальной информации. Также злоумышленники могут распространять вредоносные приложения и сайты для «оплаты налогов», что может привести к заражению устройств и грозит списанием денежных средств.

Управление призывает граждан быть бдительными: не сообщать посторонним персональные данные и реквизиты, не переходить по подозрительным ссылкам, не устанавливать неизвестные приложения и при выявлении мошеннических действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Александр Шуваев рассказал о проведении конкурса «Учитель года России» в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:03
Дорожники завершают ремонт дороги между Разумным и Масловой Пристанью
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Урок электробезопасности прошёл в Северной СОШ №2 Белгородского округа