Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+21 °С, облачно
Белгород

УФНС предупредило белгородцев о новой мошеннической схеме

20 августа 2025, 09:22Общество
Фото: shedevrum.ai

Злоумышленники выдают себя за сотрудников налоговой службы.

УФНС предупредило белгородцев о новой мошеннической схеме. Злоумышленники выдают себя за сотрудников налоговой службы.

Случаи телефонных звонков, писем и сообщений в мессенджерах от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками налоговых органов, зафиксированы в Белгородской области. Под различными предлогами - «налоговая задолженность», «ошибки в декларации», «расходы выше доходов», «срочная запись на приём» - гражданам предлагают перейти по подозрительным ссылкам, сообщить коды из SMS или персональные данные.

Мошенники стараются получить доступ к паспортным данным, ИНН, СНИЛС, реквизитам банковских карт и иной конфиденциальной информации. Также злоумышленники могут распространять вредоносные приложения и сайты для «оплаты налогов», что может привести к заражению устройств и грозит списанием денежных средств.

Управление призывает граждан быть бдительными: не сообщать посторонним персональные данные и реквизиты, не переходить по подозрительным ссылкам, не устанавливать неизвестные приложения и при выявлении мошеннических действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Кратковременные дожди ожидают белгородцев в субботу
Материал
ОбществоСегодня, 15:25
Около 750 белгородских школьников отправились на отдых в Краснодарский край
Материал
ОбществоСегодня, 15:23
Белгородские автоинспекторы пресекли управление мопедом несовершеннолетним