Вячеслав Гладков провёл заседание координационного совета. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Губернатор провёл заседание координационного совета по развитию жилищного строительства и комплексному развитию территорий. Обсудили проекты, связанные с развитием Белгородского района и Яковлевского округа.
Так, участники координационного совета рассмотрели проект по строительству малоэтажной жилой застройки в микрорайоне Разумное-54. Планируется возведение 63 индивидуальных домов общей площадью порядка 6 тыс. кв. м. Они рассчитаны на 180 человек.
«Этот проект очень важен для нас, так как предусматривает возможность предоставления этих домов людям, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ», — поделился Вячеслав Гладков.