Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+27 °С, ясно
Белгород

Показ документального фильма «Трагедия в Беслане» прошёл в Майской гимназии

3 сентября , 13:57Общество
Фото: t.me/admbelrn

Мероприятие состоялось в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Показ документального фильма «Трагедия в Беслане» прошёл в Майской гимназии. Подробностями поделились в администрации Белгородского района.

Показ состоялся в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и памятных мероприятий, приуроченных к трагическим событиям в Беслане. Документальный фильм посвящён одному из самых жестоких терактов XXI века. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки группа террористов захватила школу №1, удерживая в течение трёх дней заложников. Взрослые и дети находились в ужасных условиях, без еды и воды, запертые в заминированном спортивном зале.

Жертвами теракта стали 334 человека, 186 из них – дети. Трагедия стала одной из самых страшных страниц в истории страны.

Фото: t.me/admbelrn
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Тёплая погода сохранится в Белгородской области 10 сентября
Материал
КультураСегодня, 14:22
Театр-студия «Окно» села Таврово принял участие в фестивале «Театральные встречи в Никольском»
Материал
Официальные документыСегодня, 13:55
Извещения