Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району провели встречу с футбольным клубом «Салют»

3 сентября 2025, 16:47 Общество

Правоохранители пообщались с игроками, провели мастер-класс по оказанию первой помощи, а также сыграли в футбол.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району провели встречу с футбольным клубом «Салют». Подробностями поделились в районном ОМВД.

Замначальника ОМВД по работе с личным составом Анастасия Михайлова рассказала игрокам об особенностях службы в полиции. Она также познакомила команду с сотрудником ДПС Сергеем Бутыриным, удостоенным госнаграды – медали «За отличие в охране общественного порядка». Автоинспектор – профессиональный футболист в прошлом. Сергей был капитаном футбольного клуба «Салют».  Дальнейшую свою жизнь он решил связать со службой в органах внутренних дел.

Правоохранители поделились с игроками навыками оказания первой помощи. Полицейский патрульно-постовой службы ОМВД Алексей Плотников рассказал о способах обработки ран, наложения жгутов и фиксирующих повязок, а также о мерах безопасности при поступлении сигналов тревог.

В завершение встречи состоялся небольшой матч сборной районного отдела полиции с командой «Салюта», который завершился товарищеской ничьей.

Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
Фото: пресс-служба ФК «Салют»
#фк «салют» #омвд #полиция