

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении повреждённого из-за атак жилья в Белгородской области. На этот вопрос он ответил в ходе прямой линии 18 сентября.
Глава региона подчеркнул, что работа по восстановлению жилья проводится ежедневно, но отметил, что их количество увеличивается. Он добавил, что ремонтировать пострадавшие дома будут до тех пор, пока не будет восстановлено всё.
«Мы распределяем объёмы, ищем дополнительные ресурсы. Очень сильно спасает наше принятое вместе с жителями решение по распискам, которое позволяет усилить контроль за качеством. Работа проводится ежедневно и будет продолжаться до тех пор, пока мы полностью не восстановим всё, что у нас повреждено», – подчеркнул глава региона.
Всего, по данным пресс-службы правительства, с начала СВО в регионе восстановили 42,8 тыс. домов и квартир при повреждённых 48,8 тыс. На эти цели из различных источников выделили более 4 млрд рублей.












