В Белгороде подвели итоги Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель». Его участниками стали 29 учителей начальных классов из 18 регионов нашей страны. На протяжении недели конкурсанты принимали участие в испытаниях, знакомились с Белгородской областью, её культурным наследием и традициями.
«Хотел поблагодарить губернатора и его коллег за стойкость, мужество, за то, что вы делаете. В непростых условиях Белгородская область развивается — вот что очень важно. Огромное вам спасибо, Вячеслав Владимирович. Сегодня в этой ситуации главный приоритет — образование: новые школы, детские сады, колледжи, зарплаты учителям — вот что главное», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Заслуженные награды лауреатам вручили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Обладателями сертификатов стали десять педагогов, среди них – учитель Тавровской СОШ «Формула Успеха» Анастасия Степанова. Анастасия Олеговна получила сертификат в специальной номинации «Педагогическая надежда».
Напомним, второй тур заключительного этапа пройдёт в Московской области. Победителей конкурса наградят 3 октября в Кремле.