Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о встрече с руководителем ГИТИСа Григорием Заславским

30 сентября , 14:54Общество
Фото: belregion.ru

Он приехал в Белгородскую область с рабочим визитом.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с руководителем ГИТИСа Григорием Заславским. Он приехал в Белгородскую область с рабочим визитом.

Гладков и Заславский побывали в отремонтированной школе №47 в столице региона, где скоро появится театральная студия «47 этаж» для школьников 5-8 классов. Там учащиеся после уроков смогут попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, актёра, художника, а сопровождать их будут мастера сцены и другие деятели искусств.

Также в Белгороде 30 сентября стартует третий сезон Школы ГИТИСа. Для белгородской молодёжи пройдут мастер-классу по актёрскому ремеслу, сценической речи и движениям.

«Для белгородских ребят Школа ГИТИСа проходила в 2 этапа: первая часть была здесь, в Белгороде, вторая — в Москве. Студенты актерского факультета Белгородского государственного института искусств и культуры три недели занимались с нашими педагогами, ходили в театры и музеи. Для них эта поездка была очень полезной с профессиональной точки зрения», – подчеркнул Григорий Заславский.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
10 градусов тепла и небольшие дожди ожидаются в Белгородской области 15 октября
Материал
ОбществоСегодня, 15:09
Юные жители Белгорода получили свои первые паспорта
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Воспитанники детского сада №23 села Таврово подготовили трогательные письма для военнослужащих