Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о курсах по оказанию первой медпомощи для будущих педагогов

6 октября 2025, 12:00Общество
Фото: belpressa.ru

Навыки обретут как ученики профильных классов в школах, так и студенты, которые обучаются на данных специальностях.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 6 октября. В ходе него он заслушал доклад о проведении обучения по оказанию первой медпомощи для будущих педагогов в Белгородской области.

Так, обучение охватит 1584 человек. Оно затронет как школьников из профильных классов, так и студентов выпускных курсов, которые учатся на данных специальностях.

«Мы — единственный регион в России, который выдвинул инициативу по дополнительной медицинской подготовке будущих педагогов и уже начал эту работу. Для молодёжи, я думаю, это очень выгодно. Ты заканчиваешь одно учебное заведение и получаешь два диплома об образовании, которые позволяют тебе работать в двух отраслях», — подчеркнул руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:17
Акция «Цветы для автоледи» стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:04
Белгородцев предупредили о гололедице в пятницу
Материал
ОбществоСегодня, 15:09
Елена Юшко: «Я научилась ценить жизнь»