Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков - о средней зарплате жителей Белгородской области за первое полугодие 2025 года

20 октября , 11:51Общество
Фото: belregion.ru

Средняя заработная плата белгородцев возросла более чем на 15%.

Вячеславу Гладкову доложили о средней зарплате жителей Белгородской области за первое полугодие 2025 года. Это стало известно в ходе еженедельного оперативного заседания областного правительства главе региона.

По данным первого замгубернатора области Ильи Пономарёва, в сравнении с первым полугодием 2024 года средняя заработная плата белгородцев возросла более чем на 15% и составила более 71 тыс. рублей. Так, например, наиболее высокую зарплату получают специалисты в области информационных технологий и связи, добычи полезных ископаемых, финансовой и страховой деятельности — более 100 тыс. рублей.

В сфере производства одежды, производства кожи и изделий из кожи, обработки древесины и материалов для плетения из древесины уровень зарплат находится в районе 35 тыс. рублей и выше. В сфере гостиничных услуг общественного питания, водоснабжения и водоотведения, утилизации и сбора отходов, деятельности с недвижимым имуществом зарплата находится в диапазоне 50 тыс. рублей.

Кроме того, с начала года было выявлено более двух тысяч неофициально работавших белгородцев и около четырёх тысяч предприятий без регистрации. 45 должностных лиц привлечены к административной ответственности, трудовая инспекция вынесла 481 предостережение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:11
Вячеслав Гладков: ПВО сбила воздушные цели над Белгородом и округом
Материал
ОбществоСегодня, 20:12
Вячеслав Гладков: Бойцы «Барс-Белгород» и «Орлан» ликвидировали почти 12 тыс. БПЛА с начала года
Материал
ОбществоСегодня, 20:06
Татьяна Круглякова проверила готовность новых домов для детей-сирот в Белгородском округе