Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

1100 деревьев и 7000 кустарников будут высажены на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде

1 ноября 2025, 14:51Общество

Мэр Валентин Демидов поделился планами по озеленению областного центра.

1100 деревьев и 7000 кустарников будут высажены на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде. Подробностями поделился мэр областного центра Валентин Демидов в своём телеграм-канале.

Валентин Валентинович совместно с озеленителями и волонтёрами высадили деревья и кустарники на проспекте Богдана Хмельницкого. Работы провели в рамках программы восстановления «зелёного каркаса» Белгорода. Она включает улучшение качества ухода за зелёными насаждениями и высадку новых растений.

Мэр поделился планами по высадке 1100 деревьев и 7000 кустарников на проспекте Богдана Хмельницкого в этом году и следующей весной. Среди них – липы, остролистные клёны, тополь, рябина промежуточная. Также озеленители приведут в порядок существующие деревья. Работы ведутся на проспектах Славы, Ватутина, Белгородский, на улицах Щорса, Чумичова и Народном бульваре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Александр Шуваев рассказал о проведении конкурса «Учитель года России» в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:03
Дорожники завершают ремонт дороги между Разумным и Масловой Пристанью
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Урок электробезопасности прошёл в Северной СОШ №2 Белгородского округа