

76 резервных источников электроснабжения поступило в Белгородскую область из других регионов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков по итогам еженедельного заседания правительства области.
В Белгородской области продолжается работа по увеличению запаса резервной генерации. На сегодняшний день в регионе имеется 3 533 единицы резервных источников электроснабжения общей мощностью 117,387 МВт. Планируется закупить 436 единиц РИСЭ общей мощностью 65,9 МВт на общую сумму 2,4 млрд рублей в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
76 РИСЭ суммарной мощностью 7,4 МВт поступило в Белгородскую область из семи регионов. Из росрезерва регион получил 69 единиц общей мощностью 9,92 МВт. Порядка 2300 генераторов распределены по муниципальным образованиям области.
«Всё оборудование распределено по объектам. В приоритете объекты водоснабжения и водоотведения, здравоохранения и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей», — проинформировал губернатор.












