Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.92
-0.11$
89.06
+0.27
-15 °С, туман
Белгород

Белгородская область вошла в топ-10 по заявкам на конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»

12 ноября 2025, 17:18Общество
Фото: belregion.ru

Участников ждут дистанционные испытания, контрольное тестирование и финал.

Белгородская область вошла в топ-10 по заявкам на конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса». Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Его цель — выявить и поддержать эффективных управленцев в сфере сельского хозяйства. Участвовать могут российские и зарубежные специалисты старше 18 лет, имеющие не менее двух лет управленческого опыта и работающие в различных направлениях агропромышленного комплекса, включая научные.

По словам генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректора Мастерской управления «Сенеж» Андрея Бетина, на участие в проекте зарегистрировались 7 594 человека из 89 регионов России и 11 стран, включая Италию, Германию, Китай и Саудовскую Аравию. Среди конкурсантов — фермеры, механизаторы, инженеры и управленцы, внедряющие инновационные технологии в сельском хозяйстве.

Средний возраст участников — 40 лет, при этом мужчины составляют 62 % от общего числа. Более четверти претендентов имеют два и более высших образования, 16 % окончили аспирантуру или ординатуру. Наибольшая доля участников — руководители организаций и начальники отделов агропромышленного комплекса.

От Белгородской области поступило 202 заявки. Впереди участников ждут дистанционные испытания, контрольное тестирование и финал. Победители пройдут обучение в Высшей школе управления в сфере сельского хозяйства и в Мастерской управления «Сенеж», а также смогут воспользоваться программой наставничества от ведущих управленцев агропромышленной отрасли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 23:20
Белгородский водоканал сообщил о штатной работе системы водоснабжения в городе и округе
Материал
ПроисшествияВчера, 22:27
Вячеслав Гладков заявил о самом массированном обстреле Белгорода
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Около 730 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году