Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил награды 88 бойцам самообороны Белгородской области

13 ноября , 08:54Общество

Решение о награждении бойцов государственными наградами принял президент РФ Владимир Путин.

Вячеслав Гладков вручил награды 88 бойцам самообороны Белгородской области. Глава региона поделился этим событием в своих социальных сетях.

Добровольческие подразделения самообороны были созданы в Белгородской области в 2022 году. Они помогали жителям во время массированных обстрелов, вывозили людей из опасных зон, оказывали помощь раненым, маломобильным гражданам и инвалидам. Часто именно они первыми приходили на помощь при разборе завалов и патрулировали населённые пункты в приграничных районах.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, сегодня самооборона стала надёжной опорой для муниципальных властей. С каждым годом задачи бойцов усложняются, ведь работать приходится под артиллерийским огнём и атаками беспилотников. Несмотря на это, добровольцы продолжают нести службу и укреплять безопасность области.

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава региона доложил о результатах работы отрядов. По итогам доклада Президент принял решение о награждении бойцов государственными наградами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:14
Коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Белгородцам сообщили об изменении расписания автобусного маршрута № 311
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Более 1 200 государственных сайтов Белгородской области перешли на единую платформу «Госвеб»