Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

В Белгородском округе усилили профилактику здоровья жителей

16 ноября 2025, 15:44Общество
Фото: shedevrum.ai

4 573 жителя прошли диспансеризацию в октябре текущего года.

В Белгородском муниципальном округе медицинские учреждения активно проводят профилактические мероприятия. Только в октябре диспансеризацию и профилактические осмотры прошли свыше четырёх тысяч жителей. Это позволяет врачам выявлять заболевания на ранних стадиях и своевременно помогать пациентам.

Особое внимание медики уделяют тем, кто перенёс новую коронавирусную инфекцию. Пациенты с впервые выявленными заболеваниями или факторами риска хронических болезней находятся под регулярным диспансерным наблюдением. Такой контроль помогает отслеживать динамику состояния и предотвращать возможные осложнения.

«Такой системный и комплексный подход к профилактике и лечению — залог крепкого здоровья наших граждан и высокого качества медицинского обслуживания», — отметили в администрации округа. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Переменная облачность и дожди ожидают белгородцев в пятницу
Материал
ОбществоСегодня, 15:05
Александр Шуваев рассказал о совершенствовании сферы образования в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:37
Белгородцы смогут узнать о плановых отключениях воды в приложении