Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+0 °С, ясно
Белгород

Активисты и студенты из Белгорода посетили Государственную Думу

17 ноября 2025, 11:44Общество
Фото: belregion.ru

Поездка состоялась в рамках экскурсионно-просветительской программы.

Активисты и студенты из Белгорода посетили Государственную Думу. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

По приглашению депутата Государственной Думы РФ Никиты Румянцева группа активной белгородской молодёжи посетила Госдуму в рамках экскурсионно-просветительской программы. В состав делегации вошли представители Молодёжного правительства Белгородской области, участники молодёжного политического клуба, а также студенты белгородских вузов, отличившиеся в общественной и научной деятельности.

Во время визита ребята познакомились с работой законодательного органа страны, узнали о функциях и структуре Государственной Думы, деятельности профильных комитетов и депутатских фракций. Участникам также представили историческую экспозицию, посвящённую развитию парламентаризма в России.

«Крайне рад, что наши встречи с белгородской молодёжью в Государственной Думе становятся уже хорошей традицией. Считаю, что это уникальная возможность для молодых людей увидеть, как работает законодательная ветвь власти, задать свои вопросы и обменяться мнениями», — отметил депутат Никита Румянцев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:03
54 встречи в рамках проекта «Проводники смыслов. Новый маршрут» состоялись в Белгородской области
Материал
Официальные документыВчера, 16:33
Решения
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Облачная с прояснениями погода ожидает белгородцев в среду