Активисты и студенты из Белгорода посетили Государственную Думу

17 ноября 2025, 11:44 Общество

Поездка состоялась в рамках экскурсионно-просветительской программы.

Активисты и студенты из Белгорода посетили Государственную Думу. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

По приглашению депутата Государственной Думы РФ Никиты Румянцева группа активной белгородской молодёжи посетила Госдуму в рамках экскурсионно-просветительской программы. В состав делегации вошли представители Молодёжного правительства Белгородской области, участники молодёжного политического клуба, а также студенты белгородских вузов, отличившиеся в общественной и научной деятельности.

Во время визита ребята познакомились с работой законодательного органа страны, узнали о функциях и структуре Государственной Думы, деятельности профильных комитетов и депутатских фракций. Участникам также представили историческую экспозицию, посвящённую развитию парламентаризма в России.

«Крайне рад, что наши встречи с белгородской молодёжью в Государственной Думе становятся уже хорошей традицией. Считаю, что это уникальная возможность для молодых людей увидеть, как работает законодательная ветвь власти, задать свои вопросы и обменяться мнениями», — отметил депутат Никита Румянцев.
#госдума #экскурсия #белгород