Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об итогах овощного сезона 2025 года

26 ноября 2025, 09:27Общество
Фото: shedevrum.ai

Губернатор подвёл результаты уборки и рассказал, что будет с ценами на ярмарках.

Вячеслав Гладков сообщил об итогах овощного сезона 2025 года. Глава региона проинформировал об этом в своём утреннем обращении в соцсетях.

В этому году овощеводы собрали урожай значительно больше, чем в 2024-м. По словам Гладкова, лидером среди культур вновь стал картофель, причём почти половина всего объёма выкопана в Прохоровском районе. В целом урожай картофеля оказался выше прошлогоднего на 20 тысяч тонн.

Отдельно Гладков остановился на вопросе, который волнует большинство жителей, — это стоимость продукции в магазинах и на рынках. Он заверил, что цены, особенно на сельскохозяйственных ярмарках, будут находиться под постоянным контролем областных властей. Этим направлением, подчеркнул губернатор, занимается его заместитель Андрей Антоненко.

Кроме того, Вячеслав Гладков признался, что давно не посещал сельскохозяйственные ярмарки лично. Он пообещал в ближайшее время побывать на них не только в Белгороде, оценить ситуацию на месте и поделиться своими впечатлениями с жителями региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 20:10
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
ОбществоСегодня, 19:18
Вячеслав Гладков встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым
Материал
ОбществоСегодня, 18:00
Умеренный снег ожидает белгородцев в четверг