Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.92
-0.11$
89.06
+0.27
-15 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: Сегодня отмечаем трёхлетие со дня создания проекта «Воин»

3 декабря 2025, 09:18Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Губернатор напомнил, что регион уже три года реализует инициированный Президентом проект «Воин».

В Белгородской области сегодня отмечают трёхлетие со дня создания проекта «Воин». Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в соцсетях, инициатором проекта был президент РФ Владимир Путин, а регион вошёл в число пилотных площадок. За три года Белгородская область стала единственным субъектом РФ, который распространил проект сразу на все 22 муниципалитета.

По словам Гладкова, «Воин» даёт детям не просто дополнительные знания, а навыки, которые могут спасти жизнь им самим и их близким. Программа помогает ребятам расти в атмосфере патриотизма, учит ответственности.

Губернатор выразил благодарность наставникам и инструкторам, которые работают с подростками. Он отметил, что именно они создают у ребят мотивацию и интерес к такой важной задаче — любить свою страну и быть готовыми её защищать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 23:20
Белгородский водоканал сообщил о штатной работе системы водоснабжения в городе и округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:27
Вячеслав Гладков заявил о самом массированном обстреле Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Около 730 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году