Белгородские газовики проверили более 430 тысяч абонентов

13 декабря 2025, 13:36 Общество

Всего за период проверок было зафиксировано 128 нарушений.

С начала 2025 года специалисты газовой отрасли Белгородской области провели проверки оборудования и приборов учёта газа у более чем 430 тысяч абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Всего за период проверок было зафиксировано 128 нарушений, причём сумма ущерба от несанкционированного потребления газа превысила 5,3 миллиона рублей. Контролёры также выявили и устранили 66 случаев самовольных врезок в газораспределительные сети.

Для сравнения, за аналогичный период 2024 года было зарегистрировано 90 случаев незаконных подключений. Как отмечают в пресс-службе, снижение числа самовольных врезок свидетельствует о более внимательном отношении абонентов к правилам пользования газом и повышении безопасности в регионе.

#газовики #проверка #нарушения