

Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Валентином Демидовым посетил жилые дома, повреждённые в результате ночного обстрела областного центра. Глава региона на месте оценил масштаб разрушений и ход восстановительных работ.
По состоянию на данный момент зафиксированы повреждения 108 квартир и индивидуальных жилых домов. В основном пострадали окна и балконы — выбито остекление. Как отметил губернатор, городские службы оперативно приступили к работе: проводится поквартирный обход, составляются акты повреждений, а уже в ночное время началось закрытие теплового контура плёнкой и плитами пенополистирола.
На сегодняшний день тепловой контур восстановлен в 77 помещениях, ещё в 26 квартирах и домах такие работы продолжаются. Подрядная организация уже определена, специалисты проводят необходимые замеры. По информации, озвученной на месте, новые окна должны поступить до Нового года, после чего при благоприятных погодных условиях бригады сразу приступят к их установке.
Также Вячеслав Гладков осмотрел два новых дома, которые ещё находятся в стадии строительства и приняли на себя основной удар — в зданиях серьёзно повреждено остекление, предстоит дополнительная оценка ущерба. Кроме того, губернатор побывал на одном из гражданских промышленных предприятий, где в результате обстрела были повреждены ангары. С руководством предприятия обсудили дальнейшие действия.












