Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+4 °С, облачно
Белгород

Подразделения «БАРС-Белгород» и «Орлан» ликвидировали 42 БПЛА ВСУ за сутки

25 декабря 2025, 12:44Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Губернатор региона Вячеслав Гладков проинформировал об этом в своём телеграм-канале.

С 07:00 24 декабря по 07:00 25 декабря подразделения Белгородской области успешно уничтожили 42 беспилотника противника. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Подразделение «БАРС-Белгород» ликвидировало 15 БПЛА: 5 FPV-дронов подавлены средствами РЭБ в Краснояружском и Шебекинском округах, четыре дрона сбиты из стрелкового оружия в Белгородском, Грайворонском и Шебекинском округах. Кроме того, средствами противодействия БПЛА уничтожены барражирующий боеприпас «Марсианин 2», БПЛА типа Дартс 2, разведывательные БПЛА «Shark» и «Фурия», а также бензиновый дрон «Чайка».

Подразделение «Орлан» уничтожило 27 БПЛА. Среди них — 15 FPV-дронов, восемь БПЛА самолётного типа, включая «Лютый», подавленных как средствами РЭБ, так и стрелковым оружием. Совместно с бойцами самообороны подавлены ещё два FPV-дрона в Шебекинском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:58
Выходные будут холодные и дождливые в Белгородской области
Материал
Официальные документыСегодня, 15:53
Постановление администрации Белгородского муниципального округа №116
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Татьяна Круглякова приняла участие в «Диктанте Победы»