Белгородские специалисты обновили 184 километров дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

26 декабря 2025, 10:14 Общество

Работы провели в этом году.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин подвёл итоги реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025-м. Он отметил, что в этом году дорожники провели большую работу.

«Мы провели большую работу, актуализировали и продлили до 2030 года план дорожной деятельности. Благодаря поддержке президента, председателя Правительства, а также работе Минфина, Минтранса и Росавтодора, губернаторов и региональных команд реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» велась бесперебойно, а многие масштабные объекты введены в эксплуатацию с существенным опережением графика. Всего за 11 месяцев по нацпроекту введено в эксплуатацию 4,9 тыс. км федеральных и 10,1 тыс. км региональных и местных дорог. Основной массив дорожных работ завершён, идут процедуры приёмки объектов в эксплуатацию», — доложил политик.

В регионе по нацпроекту отремонтировали 69 участков дорог. Их общая протяжённость — более 180 километров. Также в рамках нацпроекта в регионе отремонтировали 18,5 километра дорог, входящих в опорную сеть РФ, в том числе и участок трассы Разумное — Севрюково — Новосадовый.

#нацпроект #дороги #белгородская область