Вячеслав Гладков сообщил о ликвидации 24 БПЛА в Белгородской области за сутки

28 декабря 2025, 16:17 Общество

Глава региона проинформировал об этом в своём телеграм-канале.

Вячеслав Гладков сообщил о ликвидации 24 беспилотников в Белгородской области за сутки. Глава региона проинформировал об этом в своём телеграм-канале. 

Подразделением «БАРС-Белгород» за указанный период ликвидированы четыре FPV-дрона. В Краснояружском округе с помощью средств РЭБ был подавлен один беспилотник, ещё один — в Шебекинском округе. Кроме того, в Шебекинском округе из стрелкового оружия были сбиты два FPV-дрона.

Основная часть беспилотников была нейтрализована подразделением «Орлан» — всего 20 единиц. С применением средств радиоэлектронной борьбы были подавлены пять FPV-дронов в Белгородском округе, семь — в Валуйском и один — в Волоконовском. Из стрелкового оружия бойцы сбили два беспилотника в Валуйском округе и четыре — в Шебекинском.

Ещё один FPV-дрон в Шебекинском округе был подавлен средствами РЭБ совместными усилиями подразделения «Орлан» и бойцов самообороны. Губернатор подчеркнул, что все службы продолжают нести дежурство в усиленном режиме.

#барс-белгород #орлан #бпла