

Специалисты построят 28 км дорог в микрорайонах ИЖС Белгородской области в 2026 году. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области со ссылкой на региональный Минтранс.
Работы продолжатся в рамках плановой программы и охватят семь массивов ИЖС в Белгородском округе. Наибольший объём строительства запланирован в микрорайоне Разумное-81 (третья очередь), где проложат 6,5 км дорог. В микрорайоне Майский-80 появится 4,5 км нового дорожного полотна, в Крутом Логе-24 — 1,8 км, в Пушкарном-78 — 1,4 км, а в Новосадовом-41 — 0,4 км.
Отдельное внимание будет уделено посёлку Северный. Здесь дорожники планируют построить автодорогу протяжённостью 1,4 км от улицы Центральной к школе, а также проложить дополнительный участок длиной 200 метров к улице Полевой.
Помимо Белгородского округа, дорожные работы запланированы и в других муниципалитетах региона. В Старооскольском округе планируется завершить строительство автомобильных дорог в микрорайоне Вишенки общей протяжённостью 8,9 км. В Корочанском округе заасфальтируют подъездные пути к микрорайону Садовый в городе Короче — их общая длина составит 2 км. Также в 2026 году дорожное покрытие появится на улице Кулешовка в селе Бобрава Ракитянского округа. Протяжённость этого объекта составит почти один км.












