Белгородская область вошла в тройку лидеров по защите прав потребителей

9 января , 13:04 Общество

Высокие результаты демонстрируют эффективность работы системы защиты прав потребителей в области.

Белгородская область вошла в тройку лидеров по защите прав потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Рейтинг формируется для независимой оценки деятельности Национальной системы защиты прав потребителей в субъектах РФ. При оценке учитывались 65 показателей, и Белгородская область набрала 906 баллов, показав один из лучших результатов по стране.

По словам специалистов, столь высокий результат стал возможен благодаря скоординированной работе всех элементов региональной системы защиты прав потребителей. В неё входят органы государственной власти, федеральные структуры, местное самоуправление и общественные организации, совместными усилиями обеспечивающие защиту интересов жителей области.

#рейтинг #защита потребителей #белгородская область