

Белгородцы более 2 тысяч раз оформили налоговый вычет через «Госуслуги» в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Услуга по оформлению налогового вычета без необходимости перехода на сайт Федеральной налоговой службы работает с октября 2025 года на портале «Госуслуги». Пользователи могут заполнить декларацию 3-НДФЛ, выбрать подходящий вид вычета и подать заявление непосредственно на портале. Система сопровождает заявителя на всех этапах и подсказывает, какие виды вычетов доступны и кому они положены.
Для подачи документов требуется наличие электронной подписи. При этом форма заполнения декларации аналогична сервису ФНС, что упрощает процесс для граждан. В течение 2025 года жители Белгородской области воспользовались новой услугой 2 357 раз, что говорит о её востребованности и удобстве.
Сервис был запущен в рамках проекта «Государство для людей», направленного на повышение качества работы органов власти и упрощение получения государственных услуг. Реализация инициативы осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».












