

Белгородцы могут проголосовать за региональные ёлки во Всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Для участия в конкурсе в декабре 2025 года на общественных территориях, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», были установлены новогодние ёлки высотой не менее трёх метров. Основным украшением стали изделия предприятий народных художественных промыслов, мастеров и ремесленников региона, дополненные креативным декором, подчёркивающим местную аутентичность.
В этом году конкурс проходит в трёх номинациях: «Ёлка России в крупном городе», «Ёлка России в среднем городе» и «Ёлка России в малом городе или населённом пункте». Белгородскую область в них представляют ель из Комсомольского сквера Белгорода, новогоднее дерево из Губкина, установленное на территории «Тёплый колодезь — зелёная долина Губкина», а также ёлки, размещённые на площадях в Бирюче и Чернянке.
В номинации «Ёлка России в крупном городе» Белгородскую область представляет ель, которая установлена в Комсомольском сквере Белгорода. Проголосовать за неё можно по ссылке.
В номинации «Ёлка России в среднем городе» от региона участвует новогоднее дерево из города Губкина, которое установлено на общественной территории «Теплый колодезь – зеленая долина Губкина». Отдать свой голос можно по ссылке.
В номинации «Ёлка России в малом городе или населённом пункте» от региона участвуют две ели, установленные на площадях в Бирюче и Чернянке. За них можно проголосовать по ссылкам: за Бирюч и Чернянку.
Открытое онлайн-голосование проходит в официальной группе федерального проекта «ГородаМеняютсяДляНас» в социальной сети «ВКонтакте» и продлится до 12 января 2026 года включительно.












