

Вячеслав Гладков осмотрел стройплощадку Первой математической школы «Пифагор» в Белгороде. Глава региона рассказал об этом в своём телеграм-канале.
Новое образовательное учреждение площадью около 18 тыс. кв. м. рассчитано на 600 учеников и станет настоящим социально-культурным центром микрорайона. Школа строится по уникальному проекту. В многофункциональном зале с трёхэтажным стеклянным потолком предусмотрена выдвижная сцена, впервые в регионе создаются два бассейна с разными чашами, полностью стеклянный внутренний двор и эксплуатируемая кровля, на которой планируют проводить праздники и, внеурочно, свадьбы. В дизайне применён стиль русского авангарда, а внутри разместят лаборатории физики и биологии, класс хореографии, медиастудию, два бассейна и отдельно стоящее здание агромастерской.
Вячеслав Гладков подчеркнул, что в регионе строят лучшие школы страны, при этом каждая новая школа проектируется и капитально ремонтируется с учётом опыта предыдущих объектов.
«Новые стены — это не самое главное. Важно воспитывать и обучать наших детей, чтобы они стали успешными, нашли интересную и полезную профессию, остались жить и работать в Белгородской области!» — отметил губернатор.












