Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте первой смены 2026 года в лагере «Бригантина«Белогорье»

17 января , 10:27Общество
Фото: belpressa.ru

В течение года лагерь примет около 3,5 тысячи детей.

Вячеслав Гладков объявил о старте первой смены 2026 года в лагере «Бригантина«Белогорье». Глава региона сообщил об этом в своём утреннем обращении в соцсетях.

Губернатор подчеркнул, что «Бригантина«Белогорье» по праву считается одним из лучших детских оздоровительных лагерей России. По его словам, возможность отправить туда ребят — важная часть заботы о подрастающем поколении региона. Первая смена нового года уже приняла участников и открыла сезон отдыха в 2026 году.

В течение года лагерь примет около 3,5 тысячи детей. В первую очередь путёвки получают ребята из приграничных муниципалитетов, дети из семей участников СВО, а также школьники, имеющие медицинские показания для оздоровления. Такой подход позволяет поддержать тех, кому отдых и восстановление особенно необходимы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:58
Выходные будут холодные и дождливые в Белгородской области
Материал
Официальные документыВчера, 15:53
Постановление администрации Белгородского муниципального округа №116
Материал
ОбществоВчера, 15:29
Татьяна Круглякова приняла участие в «Диктанте Победы»