Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

28,2 км автодорог построят и 307 км отремонтируют в Белгородской области в 2026 году

24 января , 11:03Общество

Работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

28,2 км автодорог построят и 307 км отремонтируют в Белгородской области в 2026 году. Подробностями поделились в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется привести в нормативное состояние 60 объектов общей протяжённостью 155,7 км. Работы затронут как крупные магистрали, так и дороги местного значения.

Так, одним из объектов станет объездная дорога Таврово — Соломино — Разумное. В 2025 году здесь уже отремонтировали два участка общей протяжённостью 4,6 км, а в 2026 году планируется обновить ещё около трёх км покрытия.

Также продолжится модернизация дорог в Старооскольском городском округе. На участке Магистраль 1–1 в прошлом году было приведено в порядок 7,5 км, а в новом сезоне в нормативное состояние планируют привести ещё 9,7 км трассы. В целом дорожные ремонты пройдут на региональных дорогах в 18 муниципальных округах Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:04
Татьяна Беседина удостоена звания «Почётный наставник Белгородской области»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:02
Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о повреждении магазина после атаки БПЛА
Материал
ПравосудиеСегодня, 12:57
Судебные приставы взыскали штраф с жителя Белгородской области за хранение гранат и оружия