Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоёмы

26 января , 09:47Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Специалисты регулярно проводят профилактические рейды и разъяснительные беседы с населением.

Белгородские инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоёмы. Подробностями поделились в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) регулярно проводят профилактические рейды и разъяснительные беседы с населением. На днях патрулирование прошло на Белгородском водохранилище. Присутствующим напомнили, что безопасным для одного человека считается лёд толщиной не менее 7 см.

Также важно иметь при себе средства спасения — верёвки, спасательные жилеты — и избегать опасных участков: вблизи растительности, впадения ручьёв и мест с быстрым течением. Особое внимание инспекторы советуют уделять погодным условиям и не выходить на лёд в одиночку или в тёмное время суток.

Также инспекторы проводят разъяснительные беседы, отвечают на вопросы и раздают памятки по безопасности на водоёмах. В случае необходимости они готовы оказать помощь любому рыбаку или любителю зимнего отдыха, напоминая, что соблюдение простых правил может спасти жизнь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Кратковременные дожди ожидают белгородцев в субботу
Материал
ОбществоСегодня, 15:25
Около 750 белгородских школьников отправились на отдых в Краснодарский край
Материал
ОбществоСегодня, 15:23
Белгородские автоинспекторы пресекли управление мопедом несовершеннолетним