Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
84.00
-0.84$
97.29
+0.37
-1 °С, туман
Белгород

Ученики Майской гимназии присоединились ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

26 января , 09:56Общество

Подробностями поделились на официальной странице образовательного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Ученики Майской гимназии присоединились ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Подробностями поделились на официальной странице образовательного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда активисты «Движения Первых» совместно с советником директора по воспитанию провели для воспитанников «Орлят России» Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб».

Символом акции стал кусочек хлеба весом 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самые трудные времена блокады. Этот небольшой кусочек стал напоминанием о выживании, мужестве и стойкости ленинградцев, которые несмотря на голод и бомбёжки продолжали бороться за жизнь и свободу.

Напомним, блокада города-героя Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, стала самой кровопролитной в истории человечества. За это время на город было сброшено 107 тысяч авиабомб и выпущено 150 тысяч снарядов. 632 тысячи человек погибли(по информации, прозвучавшей на Нюрнбергском процессе). По другим данным, эта цифра достигает одного млн человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:58
Десять модульных укрытий установили в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 19:35
Вячеслав Гладков встретился с вернувшимися из зоны СВО бойцами в Красной Яруге
Материал
ОбществоВчера, 19:33
Татьяна Круглякова провела встречи с жителями Яснозоренской территории