Вячеслав Гладков сообщил о старте капремонта 293 МКД в Белгородской области

3 февраля , 09:17 Общество

Планируется обновить дома в Белгороде, Губкине, Валуйках, Шебекино и Чернянском округе.

Вячеслав Гладков сообщил о старте капремонта 293 МКД в Белгородской области. Губернатор рассказал об этом в своём утреннем обращении в соцсетях.

По словам главы области, к реализации программы уже приступили в нескольких муниципалитетах. Капитальный ремонт охватит как крупные города, так и районные центры. Всего в этом году в порядок приведут почти 300 МКД, где обновят инженерные сети, кровли, фасады и другие элементы.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что приёмка объектов проходит только с участием жителей. Такой подход позволяет учитывать мнение людей и контролировать качество выполненных работ.

Отдельно глава региона обратился к подрядчикам. Он выразил надежду, что строители будут ответственно относиться к своим обязанностям и к средствам жителей, за счёт которых проводится ремонт. По словам губернатора, со стороны власти контроль обеспечат главы муниципалитетов и министерство ЖКХ Белгородской области во главе с Алексеем Ботвиньевым.

«Наша задача — чтобы люди увидели реальное улучшение качества жизни в отремонтированных домах», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
#капремонт #мкд #белгородская область