Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала лидером по использованию платформы «Сферум»

4 февраля , 09:46Общество
Фото: belregion.ru

Область возглавила ТОП-10 регионов по активному использованию сервиса.

Белгородская область стала лидером по использованию платформы «Сферум». Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сегодня образовательной платформой «Сферум» пользуются более 20 млн педагогов, учащихся и родителей по всей России. По итогам января 2026 года именно Белгородская область возглавила ТОП-10 регионов по активному использованию сервиса. Это говорит о высокой вовлечённости образовательных организаций и семей в цифровое пространство обучения.

В Белгородской области, как и в других регионах-лидерах, наиболее востребованы электронные дневники, образовательные каналы и интерактивная доска. Активно используются функции «Награды», «Сбор файлов», «Справка в школу» и сервис «Переменка», позволяющие упростить взаимодействие между школами, учениками и родителями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Александр Шуваев принял участие в предварительном голосовании перед выборами главы региона
Материал
Официальные документыВчера, 16:23
Заключение по итогам общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 16:23
Оповещение о начале общественных обсуждений