Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.55
+0.24$
89.76
+0.20
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники смогут принять участие в новом сезоне проекта «Цифровой ликбез»

4 февраля , 16:55Общество
Фото: belregion.ru

Новый этап просветительского проекта стартовал 2 февраля в рамках нацпроекта «Экономика данных».

Белгородские школьники смогут принять участие в новом сезоне проекта «Цифровой ликбез». Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.

Новый этап просветительского проекта «Цифровой ликбез» стартовал 2 февраля в рамках нацпроекта «Экономика данных». Эксперты фонда «Вклад в будущее» подготовили три обучающих видеоролика: «Учись честно», «Умная выгода» и «Дропперство: что это и чем опасно». Материалы направлены на формирование у детей навыков безопасного и ответственного поведения в цифровой среде.

Образовательный контент дополнили методическими рекомендациями. Он рассчитан на детей старше шести лет, а также будет полезен родителям и педагогам. Видео помогут школьникам лучше ориентироваться в интернете, избегать рисков и понимать последствия необдуманных действий в сети. Ознакомиться с материалами можно на сайте проекта до 1 марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 17:39
Полицейские задержали в Таврово водителя с признаками опьянения
Материал
ПроисшествияВчера, 17:10
Беспилотник ВСУ атаковал многоквартирный дом в Белгороде
Материал
Официальные документыВчера, 17:09
Заключение о результатах общественных обсуждений к оповещению № 66