

Специалисты «Белоблводоканала» за неделю отремонтировали 17 водонапорных башен в Белгородской области. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.
Работники выполнили ремонт и техническое обслуживание 17 водонапорных башен. В частности, были устранены течи в селе Старая Нелидовка, посёлке Дубовое и микрорайоне Таврово-6 Белгородского округа, а также в селе Широкое Красненского округа и селе Староивановка Волоконовского округа.
Ремонтные работы также провели на объектах в селе Журавка и хуторе Сторожевое Прохоровского округа, селе Гостищево Яковлевского округа, селе Насоново Валуйского округа и селе Покровка Ивнянского округа. На этих участках специалисты восстановили элементы конструкций и привели оборудование в рабочее состояние.
Кроме того, сварочные работы выполнили на двух водонапорных башнях в Ровеньском округе и на объекте в посёлке Чернянка. В сёлах Сорокино и Городище Старооскольского округа устранили наледь и настроили автоматику, а в селе Присынки Губкинского округа провели отогрев башни.












